*BALSAMAIRE En forme de date. A col court et lèvre évasée à bourrelet. Verre couleur miel, belles irisations. 8x3x3 cm Art romain, Ier siècle av. J.-C. A Roman Honey-Coloured Glass Date shaped balsamarium. 1st century B.C. Provenance Charles Ede Ltd, Londres, 1978 Fondation Rassla, Zurich *Pour les acheteurs de l'Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s'acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l'importation ne leur sera facturée. Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
291