Null URNE

A panse ovoïde, col resseré et lève large et applatie.

Albâtre. Acc…

URNE A panse ovoïde, col resseré et lève large et applatie. Albâtre. Accident à la lèvre. H. Cm Méditerranée orientale, Ier-IIIe siècle An Eastern Mediterranean Alabaster Jar. 1st-3rd century A.D. Provenance Ancienne collection du peintre Kees Van Dongen (1877-1968), Monte-Carlo Par descendance jusqu'à lors Vente de succession à Monaco

278