ENSEMBLE DE : Céramique en terre cuite sigillée orange Art Gallo-Romain, Ier - IIème siècle On y joint un fragment de terre-cuite sigilée Calpis, IV-Vème avant J.C Provenance Ancienne collection J.H.E Demangeon, industriel français (1904-1992) Collection privée française, acquis le 20 Décembre 1989 à M. Demangeon