Null COUPE KYLIX

COUPE KYLIX A figures noires. L'extérieur de la panse décorée de personnages féminins. A l'intérieur, médailoon décoré d'un satyre. Terre-cuite vernissée noire. Dim. 7 x 23 cm Art Grec, Vie siècle av. J.-C. A Greek Black-figured kylix. 6th Century BCE Provenance Collection privée du Sud de la France, constituée dans les années 1980

243