LOT DE 3 OBJETS - Tête gréco-bouddhique (fragmentaire) - Buste d'Attis - Phallux ex-voto Sandstone et terre-cuite. H. min XX cm - H. max XX cm Art Gréco-Bouddhique et art romain, Ier siècle - IIe siècle ap. J.-C. Provenance Collection privée du Sud de la France, d'un expert en Archéologie, constituée entre les années 60 et 90.
223