MASQUE FUNERAIRE Bois et stuc polychrome en jaune vif. H. 13,5 cm Egypte, IIIe période intermédiaire, c. 1070-664 av. J.-C. A Third Intermediate Period wooden stucco painted mummy mask. Ca. 1070-664 B.C.E. Provenance Certificat Galerie Drees Archéo, collection privée belge formée dans les années 1970.
205