PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE Formées d'un annneau en or et de petites pendeloques serties de perles de turquoise. Or et turquoise Art romain, Ier siècle A Roman Gold Pair of Earrings, formed by a thick gold hoop soldered with two gold cable set with turquoise beads. 1st Century A.D. Provenance Collection privée constituée dans les années 1960-1990
181