1 / 7

LOT COMPRENANT - une boucle d'oreille en or sertie d'une perle en verre bleu. L. 5,2 cm. Art romain, Ier siècle - une perle granulée en or. Art hellénistique, IIIe siècle av. J.-C. - un pendentif en or cloisonné de nacres en forme de croissant de lune et de coeur avec pendeloques agrémentées de perles. Phénicie, IVe siècle av. J.-C. A LOT COMPRISING - A Roman gold chain earring set with a blue glass pearl. 1st Century A.D. - A Hellenistic gold granulated cylindrical bead. 3rd Century B.C.E. - A Phoenician gold pendant with cloisonne mother of pearl in the shape of a crescent moon and a heart, with pendeloques set with natural pearls. 4th Century B.C.E. Provenance Collection privée de Madame F., constituée dans les années 1960-1990

175
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:30 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
+37793258889
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.