Null CACHET

CACHET De forme conique à huit pans. Un prêtre néo-babylonien v. la gauche en geste d'intercession. Drilled technique. Calcédoine. 30 x 20 mm. Art néo-babylonien, VIIe siècle av. J.-C. A Neo-Babylonian chalcedony stamp seal, of conical faceted shape. A priest facing left in devotion. Drilled technique. Circa 7th Century B.C.E. Provenance Fondation Rassla, Zurich

172