Null BRACELET TORQUE (DE STYLE)

BRACELET TORQUE (DE STYLE) Les terminaisons à têtes de béliers rattachées au bracelet par un fil torsadé. On y joint deux perles en agate antiques. Corne et bronze doré. Diam_ 8,0 cm XIXème siècle, dans le goût antique. A NEOCLASSIC IVORY AND GILDED BRONZE BRACELET WITH RAM HEADS, 19TH CENTURY TWO ANTIQUE AGATE BEADS

164