* LOT DE DEUX PENDENTIFS ANTHROPOMORPHES
A têtes masculines en pâte de verre.
E…

* LOT DE DEUX PENDENTIFS ANTHROPOMORPHES A têtes masculines en pâte de verre. Egypte ou Art Phénicien, IVe-IIe siècle av. J.-C. A group of 2 Egyptian or Phoenician Glass male-head pendant. 4th-2nd century B.C.E. Provenance Fondation Rassla, Zurich *Pour les acheteurs de l'Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s'acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l'importation ne leur sera facturée. Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.

154