Null COLLIER ROMAIN

COLLIER ROMAIN La chaine composée de maillons simples alternés de perles naturelles et grenats. Attache à crochet Or,perles et grenat. L. 36 cm Art romain, Ier-IIe siècle A Roman gold necklace, composed of simple hoops alternated with natural pearls and garnets. 1st-2nd Century A.D. Provenance Collection privée de Madame F., constituées dans les années 1960-1990

151