Null ELEMENT DE PENDENTIF EN PATE DE VERRE

ELEMENT DE PENDENTIF EN PATE DE VERRE Verre imitant l'agathe. . Iridescence; Dim_ 3,1 x 2,3 cm Art romain impérial, II ème siècle. Provenance: Collection Hekmat Madeleine Nassif, constituée entre 1933 et 1987. A ROMAN GLASS PASTE IMITATING AGATE PENDANT ELEMENT, 2nd century A.D.

131