Null INTAILLE AVEC BUSTE MASCULIN
Agathe brûlée
Dim_1,0x1,2x0,3cm
Art romain d…

INTAILLE AVEC BUSTE MASCULIN Agathe brûlée Dim_1,0x1,2x0,3cm Art romain d’Orient, IIIème siècle Buste de jeune homme tourné vers la gauche. Provenance : Collection Hekmat Madeleine Nassif, 1933-1987 AN EASTERN ROMAN BRUNT AGATE INTAGLIO WITH BUST OF A MAN, 3RD CENTURY A.D.

116