INTAILLE
Figurant une scène marine avec murex, crustacé et un poulpe.
Cornaline. Eclat sur le bord. Signes d'usures. 9x10 mm
Art romain, Iie siècle
A Roman Carnelian intaglio with shell, crustaceous and octopussy. 2nd Century A.D.