INTAILLE Sur cornaline figurant Mars Gravidus debout, de profil v. la gauche avec ses attributs. Ligne de base. Léger éclat sur le bord. 9 x 12 x 2 mm. Art romain, Ier-IIe siècle. A Roman carnelian intaglio depicting Mars Gravidus standing left with his attributes. Slight chip on the edge. Wear marks. 1st-2nd century A.D.
94