SCEAU SIGILLE Figurant un cerf de profil v. la gauche. Percé de part en part. Cornaline brûlée. 15x14 mm Art Greco-Perse, Ve siècle av. J-C. A Graeco-Persian burnt carnelian engraved seal. Stag facing left. Pierced lengthwise. Circa 5th Century B.C.E. Provenance E. Borowski, Bâle, 1975 Fondation Rassla, Zurich