* SCEAU SIGILLÉ En hématite ou stéatite, le revers gravé d'un animal avec des symboles. H. 4 mm ; Diam. 25 mm. Art Néo-Babylonien, IVe siècle av. J.-C. Provenance : Fondation Rassla, Zurich A Neo-Babylonian hematite or steatite sigilled seal,the flat engraved with an animal and symbols. 4th century B.C. *Pour les acheteurs de l'Union Européenne : Ce lot est vendu sous le statut d’importation temporaire. Les acheteurs devront s'acquitter uniquement de frais de dossiers supplémentaires. Aucune TVA à l'importation ne leur sera facturée. Buyers inside European Union : The lot is sold under Temporary Import status. Buyers will only have to pay additional paperworks fees. No import VAT will be charged to them.
66