Null TABLETTE CUNEIFORME

TABLETTE CUNEIFORME Contrat ou litige concernant l'argent comprenant une clause de non-contestation. 13+1+ [(revers manquant), en akkadien. Argile. 64 x 82 mm Proche-Orient, XIIIe-XIIe siècle av. J.-C. A Near-Eastern cuneiform tablet. Contract or legal case about silver including a non-contest clause. 13+1+ [(reverse missing), in Akkadian. 13th-12thCentury BCE. Provenance Fondation Rassla, Zurich

43