1 / 3

Description

INSTRUMENTS Ciseaux et pince. Pour usage médical (?) Bronze. L. circa 6 cm Âge du Bronze, fin du IIe millénaire av. J.-C.

21 
Aller au lot
<
>

INSTRUMENTS Ciseaux et pince. Pour usage médical (?) Bronze. L. circa 6 cm Âge du Bronze, fin du IIe millénaire av. J.-C.

Estimation 80 - 120 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 28 juin : 14:30 (CEST)
monte-carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
+37793258889
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.

Vous aimerez peut-être

COLLECTION DE 20 COUVERTS DE POCHE WENGER EN COFFRET, comprenant un 'WENGER ESQUIRE' diamant en argent sterling, No. 16664, lame d'environ 1 1/2in., ciseaux sans ressort, lime à ongles et porte-clés ; un 'WENGER ESQUIRE' en acier inoxydable poli, No. 16669, similaire au premier ; un autre en argent sterling poli, No. 16660 ; un autre en acier inoxydable brossé, No. 16668 ; un 'VICTORINOX EXPLORER PLUS' en vert, lame d'environ 2 1/2in., ouvre-boîte, tournevis philips et plat, ciseaux, petite lame, loupe, décapsuleur, dénudeur de fil, alésoir, œillet de couture, tire-bouchon, crochet, pince à épiler, cure-dents et porte-clés ; un autre similaire en bleu ; un 'WENGER SWISS CLIPPERS' en boîte, en acier inoxydable brossé, No. 16830, lame d'environ 1 1/2 po, coupe-ongles, micro-tournevis, ciseaux sans ressort, lime et nettoyeur d'ongles, pince à épiler et porte-clés ; un 'WENGER CIGAR CUTTER' en boîte, en acier inoxydable brossé, No. 16630, lame d'environ 2 1/2 pouces, coupe-cigare, lime à ongles, ciseaux, tournevis, décapsuleur et ouvre-boîte, pince à dénuder, tire-bouchon et alésoir ; un "COFFRET D'OUTILS DE POCHE WENGER" en boîte, en acier inoxydable brossé, No. 16658, lame d'environ 2 7/8in., micro tournevis, ciseaux, dénudeur de fil, décapsuleur, alésoir, œillet de couture, lime à ongles, pince à épiler et porte-clés ; un coffret 'WENGER TRAVELLER', en acier inoxydable brossé, No. 16632, lame d'environ 2 1/2in. lame, lime à ongles, ciseaux, décapsuleur, pince à dénuder, ouvre-boîte et tournevis ; un coffret 'WENGER METAL 50', No. 19250, lame d'environ 1 1/2po, ciseaux, lime à ongles et porte-clés ; un coffret 'WENGER SWISS ARMY 70 SOLDIER', No. 16520, lame d'environ 2 1/2po, poinçon, ouvre-boîte, décapsuleur et porte-clés ; un 'VICTORINOX WORKCHAMP' No. 09064, lame d'environ 2 1/2po, scie à bois, pinces, pince à épiler et porte-clés ; un coffret 'WENGER TRAVELLER', en acier inoxydable brossé, No. 16520, lame d'environ 2 1/2po. lame, scie à bois, pince, coupe-fil, pince à sertir, lime et scie à métaux, ouvre-boîte et ouvre-bouteille, pince à dénuder, tournevis, alésoir, poinçon, pince à épiler, cure-dent, tire-bouchon et porte-clés ; un 'WENGER EVOLUTION T814 SOFTGRIP' en boîte, en noir, No. ST17.814/1.117.09.814, lame d'environ 2 1/2in., cure-dents, pince à épiler, lime à ongles, ouvre-boîte et ouvre-bouteille, ciseaux, tire-bouchon, alène, tournevis et porte-clés ; un 'WENGER METAL 87' en boîte, No. 87, lame d'environ 1 7/8po, lime à ongles, ciseaux et porte-clés ; un 'WENGER METAL 51' en boîte, No. WIT-19251, lame d'environ 1 7/8po, lime à ongles, ciseaux et porte-clés ; un 'VICTORINOX CYBER TOOL 41' couteau quarante et une fonctions en bleu saphir, No. 53943 ; un 'WENGER BASIC CAMPER 08' en boîte, en camouflage, No. 10801/C, lame d'environ 2 1/2po, lime à ongles, ciseaux et porte-clés ; un 'WENGER BASIC CAMPER 08' en boîte, en camouflage, No. 10801/C, lame d'environ 2 1/2po, lime à ongles, ciseaux et porte-clés ; un 'WENGER METAL 87' en boîte, No. lame, lime à ongles, ciseaux, scie à bois, décapsuleur, tournevis, ouvre-boîte et porte-clés ; un 'WENGER EVOLUTION T811 SOFTGRIP' en coffret, bleu, No. T811, env. 2 1/2in. lame, cure-dents, pince à épiler, lime à ongles, ouvre-boîte et bouteille, ciseaux, tire-bouchon, alène, tournevis et porte-clés ; tous semblent inutilisés avec leur coffret de fabricant sauf les exemples de Victorinox et sont contenus dans un coffret de collection compartimenté en mousse. Ce produit à lame n'est pas destiné à être vendu à des personnes de moins de 18 ans. En enchérissant sur cet article, vous déclarez être âgé de 18 ans ou plus. Veuillez noter que nous ne sommes pas en mesure d'envoyer des armes blanches ou des produits tranchants par courrier postal à une adresse résidentielle au Royaume-Uni (Offensive Weapons Act 2019).