TÊTE DE HACHE CEREMONIELLE Bronze à patine verte et rouge. 13,8 x 6,8 x 2 cm Culture Bactriane, IIIe millénaire av. J.-C. A Bactrian Margiana bronze ax head. 3rd Millennium B.C.E. Provenance Galerie Nefer, Zurich, 1988 Fondation Rassla, Zurich
7