CHIPPENDALE DU 19e SIÈCLE EN MAHOGANY CARVÉRÉ, avec dossier percé et sculpté à la feuille, accoudoirs et siège sur pieds cabriole sculptés à la feuille (166cm de large et 94cm de haut).
1398