UN CABINET DE MAHOGANY DE PETITE TAILLE DE GEORGE III DANS LE CADRE D'INCE ET MEYHEW, le dessus en forme de galerie au-dessus d'une série de portes sculptées renfermant des tiroirs gradués et équipés de fibres avec des fentes pour les étiquettes ; au-dessus d'une base évasée moulurée et d'un niveau inférieur surélevé. (46cm de largeur 33cm de profondeur 115cm de hauteur)

1370