PORTE-MONTRE EN BOIS DUR DE L'EST DU 19e SIÈCLE représentant des serpents enroulés autour de compartiments à couvercle et un porte-montre sculpté de feuilles parmi un village côtier avec des voiliers. (30 cm de large et 27 cm de haut)
1358