BAROMÈTRE ET COMPAS DE POCHE EN LAITON DU 19e SIÈCLE avec cadran argenté calibré réglable - signé et numéroté au centre du cadran, compas en nacre au verso - dans son étui en cuir d'origine. (7,5 cm de diamètre)
1250