UNE HORLOGE DE BOUDOIR EN ARGENT SUISSE ET GUILLOCHE DE LA PREMIÈRE PARTIE DU 20e SIÈCLE Le boîtier rectangulaire avec un panneau en émail guilloché bleu, un cadran en émail émaillé avec des chiffres arabes et des index des minutes en points dorés, précédant un mouvement à ressort doré avec un échappement à levier compensé. (50 mm de haut)

1228