HORLOGE MANTELLE LENZKIRCH ALLEMANDE DU 19e SIÈCLE, MONTÉE EN ORMOLU, avec cadran émaillé, chiffres romains, mouvement à ressort de huit jours à sonnerie de quarts ting-tang (46 cm de haut).
1182