HORLOGE DE CARRIÈRE DU 20e SIÈCLE PAR MATHEW NORMAN, LONDRES, le boîtier en laiton renfermant un cadran émaillé avec des chiffres romains devant un mouvement à ressort de huit jours avec un échappement à levier sonnant sur un gong. (17,5 cm de haut, poignée vers le haut).

1178