C. MOSLEY, A PARIS. HORLOGE EN ARGENT MASSIF DU 19e SIÈCLE Le boîtier circulaire à moule concave et bord perlé renferme une lunette en bronze doré, un cadran en émail romain et un mouvement à ressort de huit jours sonnant sur une cloche. (33cm de diamètre)
1174