UNE HORLOGE DE CARRIÈRE RÉPÉTITIVE AVEC ALARME DE LA FIN DU 19e SIÈCLE Le boîtier en laiton renferme un cadran émaillé avec un cadran d'alarme subsidiaire en face d'un mouvement à ressort de huit jours avec échappement à levier sonnant sur deux gongs. (16cm de haut)

1173