HORLOGE RÉGULATRICE DE TYPE VIENNE DU 19e SIÈCLE, avec boîtier en palissandre simulé renfermant un cadran émaillé et une lunette en laiton en forme de croûte de tarte, le tout précédé d'un mouvement à poids de huit jours
1137