DEUX HORLOGES DE CARRIÈRE FRANCAISES DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE avec boîtiers en laiton et panneaux vitrés renfermant des cadrans romains émaillés et un mouvement à ressort de huit jours avec échappements à levier. (15cm de haut, poignée vers le haut)
1122