UNE MINIATURE DE RÉVEIL BOUDOIR EN ARGENT SUISSE ET EN ÉMAIL GUILLOCHE DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE, le boîtier arqué avec des panneaux en émail guilloché rose et un cadran argenté guilloché, précédant un mouvement à ressort en joaillerie avec alarme, plaque arrière signée A. Douard - étui en cuir marocain d'origine (67 mm de haut).

1108