UNE HORLOGE FRANCAISE A QUATRE VERRES DE LA FIN DU 19e SIÈCLE avec boîtier en laiton émaillé et cadran émaillé en deux parties avec échappement visible devant un mouvement à ressort de huit jours avec pendule à miroir facetté et sonnerie de cloche (27,5 cm de haut).
1107