HORLOGE MANTEL EN ORMOLU ET MARBRE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, représentant Diane la chasseresse tirée par un cerf, le char renfermant un cadran émaillé précédant un mouvement à ressort de huit jours (21 cm de haut).
1105