UNE HORLOGE DE VOYAGE PLIANTE EN PLAQUE D'ARGENT DE LA PREMIÈRE PARTIE DU 20e SIÈCLE le boîtier coussin à charnière renferme un mouvement suisse à ressort à 15 rubis de Concord.W.Co. précédé d'un cadran arabe en émail signé Tiffany & Co. (8cm par 6,5cm).
1101