ROBIN, PARIS. UNE HORLOGE MANTEL DE CARRIAGE FRANCAISE AVEC ÉCHAPPEMENT PAR DÉTENTE, le boîtier en laiton émaillé renfermant un cadran en émail masqué avec des chiffres romains en face d'un mouvement à ressort signé de huit jours avec échappement par détente et ressort hélicoïdal. (12,5 cm de haut)
1082