UNE HORLOGE DE CARRIAGE FRANCAISE REPETITIVE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, avec un boîtier en laiton émaillé et un mouvement à ressort de huit jours avec un échappement à levier d'origine sonnant sur un gong (16,5 cm de haut, poignée vers le haut).

1079