MAPLE & CO. LTD. LONDRES. UNE HORLOGE A DIALIER FUSÉE EN MAHOGANY DU 19e SIÈCLE Le cadran peint de 10" avec des chiffres romains et un centre signé fait face à un mouvement fusée simple avec un échappement à ancre et un pendule ajustable. (32cm de diamètre hors tout)
1077