CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET, (1880 - 1950). SCULPTURE EN BRONZE DORÉ ART DECO D'UNE DANSEUSE représentée en position assise, les bras tendus ; sur un socle à gradins Verdi antico avec un panneau frontal en bronze égyptien - signé sur le côté de la base. (59 cm de large et 56 cm de haut)

932