D'APRÈS EUGENE MARIOTON (1854-1933). SCULPTURE EN BRONZE DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE intitulée "DEVOIR CIVIQUE", signée et datée 1904, par la pointe, Eugène Marioton (1854-1933). (61cm de haut)

904