BOÎTE À SNUFFES EN DENTS DE BALEINE, TRES tôt au 19e SIÈCLE Le couvercle à charnière est sculpté d'un lion couché couronné. Au-dessous, des rideaux drapés dans un cadre perlé. (7cm de haut)

866