AN INTERESTING GROUP OF SEVENTEEN EARLY 20TH CENTURY PHOTOGRAPHIC SLIDES DEPICTING AFRICAN TRIBALPEOPLE UN INTÉRESSANT GROUPE DE SEPT DIAPOSITIVES PHOTOGRAPHIQUES DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE DÉCRÉTANT DES PERSONNES TRIBALES AFRICAINES, comprenant des personnages dans des scènes de village, l'un d'eux étant daté de 1909. (18cm de large 13cm de haut et plus petit)
855