D'APRÈS ALBERT CARRIER BELLEUSE (1824-1887). SCULPTURE EN BRONZE DORÉ DU 19e SIÈCLE D'UNE FEMME DEBOUT "Liseuse" signée et sur une base circulaire avec une étiquette appliquée sur le devant. (59 cm de haut)

767