UN BLUNDERBUSS NOYES OF WARMINSTER EN FLINTLOCK DU DÉBUT DU 19e SIÈCLE a un canon en damas avec une culasse octogonale, une plaque de serrure signée à bord biseauté avec une bordure gravée, une crosse en noyer, un pontet gravé en laiton, une plaque de couche en laiton. (80cm de long)

641