GRAND DIRK SCOTTISH DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, fourreau sectionnel en cuir noir avec attaches en métal argenté, serti d'un couteau et d'une fourchette, poignée en tresse de panier ornée de bijoux et incrustée de pierres de couleur facettées. (43cm hors tout)
626