Null AN EARLY 20TH CENTURY SWISS SILVER PLATE GOLIATH EIGHT-DAY DESK WATCH
MONTR…

AN EARLY 20TH CENTURY SWISS SILVER PLATE GOLIATH EIGHT-DAY DESK WATCH MONTRE DE BUREAU GOLIATH EN PLAQUE D'ARGENT DE LA PREMIÈRE PARTIE DU 20e SIÈCLE. Le boîtier argenté avec fond agrandi renferme un cadran émaillé de 9,5 cm avec des chiffres romains entourant un guichet de phase de lune et quatre cadrans auxiliaires pour le jour/date/mois et les secondes, devant un mouvement à ressort de huit jours à remontage sans clé avec un échappement à levier compensé. (10,5 cm de large)

576