UNE HORLOGE DE VOITURE / MONTRE DE POCHE DE LA PREMIÈRE PARTIE DU 20e SIÈCLE Le cadran émaillé avec des chiffres arabes fait face à un mouvement à remontoir sans clé avec un échappement à levier, la montre est logée dans un boîtier extérieur en nickel avec un raccord à baïonnette à l'arrière pour un montage sur le tableau de bord. (64 mm de large)
565