MONTRE D'AUTOMOBILE À RÉPÉTITION PAR QUATRE DU 18e SIÈCLE ET PLUS TARD, avec boîtier extérieur recouvert de galuchat et frettes sonores doublées de soie, renfermant un boîtier intérieur gravé de feuillages en argent, le cadran avec anneau de chapitre romain argenté entourant un centre gravé de rinceaux dorés, précédant un mouvement à répétition par quart du début du 19e siècle avec échappement duplex à double roue, signé LEHRNER. (12cm de diamètre)
557