CUISINE EN ARGENT FRANCAIS DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, de forme bulbeuse et trapue, avec une poignée ébonisée à volutes et un bec verseur en relief, poinçons étrangers en dessous, 156 g (11 cm de haut).
535